Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поворотным моментом встречи стала замена Коффи на Дебле

Материалы с послематчевой пресс-конференции, 22.08.12 22:06 Материалы с послематчевой пресс-конференции Предлагаем Вашему вниманию материалы с послематчевой пресс-конференции главных
Материалы с послематчевой пресс-конференции
Предлагаем Вашему вниманию материалы с послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" Александра Григоряна и ФК "Спартак»"(Нальчик) Тимура Шипшева.
Тимур Шипшев, Главный тренер ФК «Спартак» (Нальчик) :

- Я думаю игра была скорее ничейная, Хабаровск использовал свои моменты, а мы нет. А не забивая, естественно, выиграть игру невозможно.
- Как вы можете оценить судейство сегодняшнего матча?
- Ну, судейство пускай инспектор оценивает. Самое главное – это результат на табло.
- Какие задачи стоят перед командой «Нальчик»?
- Задача одна – возвращение в Премьер-Лигу.

- Кто-нибудь из наших игроков запомнился? Кто из них может соответствовать уровню Премьер-Лиги?
- У Вас очень хорошая команда. Мы всех игроков знаем поименно. Хорошая команда, одержала сегодня победу, неплохо идёт в турнирной таблице.

- Качество поля внесло свои коррективы?
- Естественно, поле очень тяжёлое, мяч катился медленно, застревал, поэтому быстрой игры не получилось.

- Вы рассчитывали на быструю игру?
- Мы видели поле ещё вчера, но оно было тяжёлым и для нас и для соперника.
- Когда «Спартак» играл в Премьер-Лиге у него были серьёзные финансовые проблемы. Вы всё-равно собираетесь там играть? Потянет Кабардино-Балкария?
- Потянет. Главное, чтобы мы потянули.

Александр Григорян, Главный тренер ФК "СКА-Энергия":

Первая половина первого тайма прошла с преимуществом Нальчика. Им удался хороший контроль мяча, очень грамотно они перестроились в прессинг. Не давали нам начинать позитивные атаки. С началом атаки у нас были проблемы. В дальнейшем игру мы выровняли. Я думаю, что поворотным моментом стала замена Коффи на Дебле. Серж значительно активизировал наши действия на правом фланге. Парень после трёхмесячной реабилитации успел провести практически только одну тренировку. Это говорит об его огромном потенциале. Обратная замена обусловлена тем, что он просто напросто «сдулся». Хотя вышедший на замену Никифоров сыграл в свой уровень и не дал возможности на этом фланге доминировать сопернику. Второй тайм прошёл под нашу диктовку, нам удался достаточно хороший контроль мяча, который удавалось воплощать в создание голевых моментов. В целом, у Нальчика было два момента, которые можно назвать голевыми. У нас таких моментов было гораздо больше, поэтому исход матча считаю абсолютно закономерным.

- На кубковой игре в Благовещенске Вы будете ставить задачи перед командой или поедет второй состав?
- Мы конечно же хотим привезти сюда команду Премьер-Лиги, а для этого нам надо обыгрывать «Амур». Благовещенск обыграть не так просто потому, что там команда квалифицированная. Фактически они непосредственный конкурент «Луча» в борьбе за выход в первую лигу. Нам предстоит непростая поездка. Это и переезды, и плюс через три дня игра с «Волгарём». Что касается состава, то что бы ты не говорил, никогда не добьёшься от игрока первого дивизиона достаточной мотивации против игроков второй лиги. Поэтому наверняка придётся выставлять игроков, у которых меньше игровой практики, т.к. у них будет больше мотивации.

- Болельщикам стоит поехать в Благовещенск на выезд?
- Мне бы очень этого хотелось.

- У нас прошла информация, что «СКА-Энергия» заинтересована в защитнике сборной Армении?
- Он у нас уже тренируется. А то как-то некрасиво получается – тренер армянин, а в команде есть осетины, черкесы, котдивуарцы, литовцы, а армян нет. Это просто безобразие. Тем более, что это основной игрок сборной Армении.

- Вы лично и игроки смотрите на расположение команды в турнирной таблице?
- Мы все конечно смотрим, но не "запариваемся на этом". На таблицу сейчас надо посматривать, смотреть ещё рано.
- Сергей Прядкин перед матчем говорил, что ему хотелось бы, чтоб на Дальнем Востоке была команда Премьер-Лиги. Вы с ним согласились бы?
- Я с ним согласен. И я понимаю, почему он так говорит. Всё-таки у него ответственный момент сейчас…

- Пятки Нестеренко (у него вчера родился сын – прим. ред.) уже обмыли или завтра будете?
- Я думаю и сегодня и завтра… Но ничего, к «Торпедо» очухаемся.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.