Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморье представит на саммите АТЭС во Владивостоке 32 инвестпроекта

Власти Приморья представят на саммите АТЭС во Владивостоке 32 инвестиционных проекта, ориентированных на социально-экономическое развитие региона, сообщает администрация края., Власти
Приморье представит на саммите АТЭС во Владивостоке 32 инвестпроекта
Власти Приморья представят на саммите АТЭС во Владивостоке 32 инвестиционных проекта, ориентированных на социально-экономическое развитие региона, сообщает администрация края.
Ежегодная 24-ая встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который пройдет в России. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.
"Для участия в деловом саммите общественными организациями и предпринимателями были отобраны масштабные проекты, имеющие мультипликативный эффект. Большая часть проектов направлены на развитие портовой и логистической инфраструктур, малой авиации, судостроения и сельского хозяйства, а также строительство "Большого Владивостока", технопарков и интегрированной курортной зоны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что под презентацию проектов приморским предпринимателям выделено одно из помещений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В зале будут презентационные мониторы, комнаты для переговоров.
Приморье на саммите АТЭС будет представлять делегация из 70 человек. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на правах принимающей стороны будет участвовать во всех мероприятиях саммита. Помимо представителей краевой администрации в состав делегации также вошли руководители крупнейших приморских предприятий. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.