Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Треть хабаровских работников опаздывают на работу из-за проблем с парковкой

Хабаровск, 23 августа 2012 года – Служба исследований компании HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что около половины сотрудников ездят на работу на машине.  При
Хабаровск, 23 августа 2012 года – Служба исследований компании HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что около половины сотрудников ездят на работу на машине.  При этом 29% работников хотя бы раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. Каждый третий бросает машину в близлежащих дворах, на дороге, на тротуаре или на газоне перед офисом. Причиной нарушения закона служит отсутствие и нехватка бесплатных парковочных мест, а для 15% работников платить за парковку – слишком дорого. 7% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций, что иногда (3%) приводит к тому, что путь от машины до офиса занимает слишком много времени! Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
После увеличения штрафов за неправильную парковку 26% из тех, кто ездит на работу на машине,  стали более внимательно относиться к тому, где и как они паркуются.  41% опрошенных не поменяли своих привычек в правильной парковке. 10% работников все равно приходится нарушать закон в связи с нехваткой парковочных мест возле офиса. Однако пока почти никого (94%) еще не штрафовали за неправильную парковку у офиса, а 36% работников считают нововведения правильной мерой, так как им надоели парковки в два ряда.
Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 26 июля-1  августа 2012 г. среди 315 работников компаний Хабаровского края.
Около половины работников в Хабаровском крае ездят на работу на машине. Большинство (57%) опрошенных оставляет свою машину на парковке возле офиса. Однако отсутствие парковочных мест приводит к тому, что работникам приходится оставлять машину в близлежащих дворах (15%), на дороге около офиса (15%), а 7% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций. Тем, кто ставит машину на расстоянии от офиса, на работу приходится идти пешком около 10 мин (83%), но случается и так, что работники добираются до офиса около получаса (3%). Парковка рядом с офисом для большинства (95%) работников бесплатная. Работники, как правило, не оставляют машину рядом с офисом, так как парковочных мест рядом с работой нет (43%), либо их на всех не хватает (40%), либо парковка слишком дорогая (15%). Только 6% процентов опрошенных успели оштрафовать за неправильную парковку у офиса. 29% работников хотя бы один раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. Хотя большинство (56%) все же решают эту проблему до начала рабочего дня.
После повышения штрафов за неправильную парковку, 26% стали более внимательно относиться к парковке, но для 15% работников проблематично оставлять машину в установленном месте, а 10% приходится нарушать закон из-за отсутствия парковочных мест у офиса.
О HeadHunter:

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтомCareer.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.