Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье полицейские эвакуировали детей из лагеря

В поселке Лозовый Партизанского района Приморья из-за сильных дождей возникла угроза паводка, поэтому отдых ребят в детском лагере «Костер» пришлось прервать., В поселке Лозовый Партизанского
В поселке Лозовый Партизанского района Приморья из-за сильных дождей возникла угроза паводка, поэтому отдых ребят в детском лагере «Костер» пришлось прервать.
Сотрудники полиции и МЧС успешно провели эвакуацию отдыхающих и персонала из летнего оздоровительного лагеря «Костер», расположенного в поселке Лозовый – в 12-ти километрах от города Партизанск. На столь крайние меры сотрудники оперативных служб вынуждены были пойти ввиду угрозы паводка на территории Партизанского района из-за подъема уровня воды в ручьях Лозовый Ключ и Ворошиловка, впадающих в озеро Теплое. Решение о досрочном прекращении смены, которая должна была продлиться до 25 августа, было принято в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Партизанского городского округа
Всего в детском лагере находились 215 детей и 18 человек персонала. Ребята прибыли на отдых из разных городов Приморья.
Сотрудники ОМВД России по городу Партизанску приняли активное участие в эвакуации, обеспечили охрану имущества, позаботились о безопасности дорожного движения.
Инспекторы ОГИБДД МОМВД России «Партизанский» обеспечили безопасное движение автобусов, перевозивших детей к месту проживания в городах Находка, Большой Камень, Фокино, поселках Шкотово и Ливадия.
Сейчас все школьники находятся дома. Никто не пострадал в результате разгулявшейся стихии: сотрудники оперативных служб вовремя предприняли все необходимые меры.
Наталья Максимова,
инспектор по взаимодействию со СМИМОМВД России «Партизанский»

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.