Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке в отношении агрессора на Хаммере возбуждено уголовное дело

В начале августа водитель внедорожника Хаммер закончил рабочую неделю обильными возлияниями спиртного. Однако после застолья он не отказался от намерения сесть за руль., В начале августа
В начале августа водитель внедорожника Хаммер закончил рабочую неделю обильными возлияниями спиртного. Однако после застолья он не отказался от намерения сесть за руль. Машина, выдающая замысловатые пируэты на дороге, была остановлена инспекторами ГИБДД УМВД по г. Владивостоку в районе ул. Южно-Уральской для проверки документов. Мужчина после нескольких виражей все-таки внял настойчивому требованию полицейских и затормозил, однако затем повел себя неадекватно. После озвучивания резонного требования пройти медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он стал оказывать офицерам активное физическое сопротивление, рвал форменное обмундирование, со смаком используя при этом ненормативную лексику.
20 августа 2012 года в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.