Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье полицейские раскрыли несколько квартирных краж

40-летняя жительница города Находка в течение суток отсутствовала дома. За это время в ее квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, отжав пластиковое окно, проник неизвестный.
40-летняя жительница города Находка в течение суток отсутствовала дома. За это время в ее квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, отжав пластиковое окно, проник неизвестный. Из чужого жилища он похитил золотые украшения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. им оказался сверстник заявительницы. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что все изделия уже продал случайному прохожему.
В настоящее время в отношении «ювелирного» вора возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Согласно статье 158 УК РФ, наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до шести лет.
В городе Уссурийск жертвой злоумышленника стала 50-летняя местная жительница. Пока потерпевшая отсутствовала дома, в ее квартиру, также расположенную на нижнем этаже, проник неизвестный. Добычей вора стал женский плащ и деньги в сумме 1000 рублей.
Оперативники, задержавшие подозреваемого, выяснили, что 30-летний житель этого же города продал одежду незнакомцу, а деньги потратил на собственные нужды.
Вскоре любитель легкой наживы окажется на скамью подсудимых и ответит за кражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.