Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2012 году полицейские Артема изъяли более шести тысяч контрафактных дисков

В дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратился местный житель. Молодой человек рассказал, что купил в торговом павильоне «25 кадр» несколько DVD-дисков. Однако, дома, в ходе
В дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратился местный житель. Молодой человек рассказал, что купил в торговом павильоне «25 кадр» несколько DVD-дисков. Однако, дома, в ходе просмотра видеофильмов, усомнился в их качестве. парень вновь пришел в торговый павильон и попросил обменять некачественные по его мнению диски. В ответ он получил отказ. Тогда обиженный покупатель обратился за помощью в полицию.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по городу Артему посетили этот торговый павильон с проверкой.
В результате полицейские выявили факт реализации DVD-дисков с признаками контрафактности.
Оперативники изъяли 1960 DVD-дисков, а также 98 DVD-дисков в формате Bly-ray, которые будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Приморскому краю.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственника торговой точки.
После получения результатов всех необходимых экспертиз будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артему подобные мероприятия проводят постоянно. Направлены они на выявление и пресечение преступлений в сфере оборота интеллектуальной собственности, выявления фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию города Артема продовольственных и промышленных товаров.
В 2012 году сотрудники полиции провели несколько рейдовых мероприятий, в ходе которых изъяли более шести тысяч контрафактных DVD-дисков. В отношении одного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст.146 ч.3 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).
Оксана Дарявина,
пресс-служба ОМВД России по г. Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.