Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительница Владивостока поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны за раскрытие преступления по горячим следам

В городское управление полиции обратилась женщина, которая попросила объявить благодарность сотрудникам вневедомственной охраны УМВД России по г. Владивостоку за оказание помощи ее
В городское управление полиции обратилась женщина, которая попросила объявить благодарность сотрудникам вневедомственной охраны УМВД России по г. Владивостоку за оказание помощи ее дочери и раскрытию преступления по горячим следам.
Несколько дней назад около 7 часов утра неизвестный злоумышленник в районе улицы Калинина напал на молодую девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Сразу после того, как преступник отпустил жертву и скрылся с места преступления, потерпевшая позвонила в полицию. Вскоре к ней приехал наряд вневедомственной охраны.
Девушка сумела подробно описать преступника. Полицейские, оказав девушке помощь, посадили ее в служебный автомобиль и стали отрабатывать ближайшие районы. Через несколько минут около одного из домов, расположенных на улице Калинина, был замечен человек, по описаниям похожий на обидчика пострадавшей девушки. Она подтвердила, что именно этот мужчина напал на нее.
25-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.
Благодаря собранности и грамотным действиям пострадавшей, а также слаженной и оперативной работе сотрудников полиции преступник ответит за свои деяния по всей строгости закона.
Руководство УМВД России по г. Владивостоку за добросовестное исполнение служебных обязанностей объявило благодарность сотрудникам вневедомственной охраны старшине полиции Сергею Бездольному и старшему сержанту полиции Сергею Высочену.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.