Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добровольные дружины на дачных участках

На помощь к садоводам в минувшую субботу отправились сотрудники УМВД России по г. Хабаровску. На проверку дачных участков выехали 24 сотрудника полиции, среди которых участковые уполномоченн,
На помощь к садоводам в минувшую субботу отправились сотрудники УМВД России по г. Хабаровску. На проверку дачных участков выехали 24 сотрудника полиции, среди которых участковые уполномоченные полиции, вневедомственной охраны, оперуполномоченные полиции, следователи, а также руководство 6 отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудники полиции провели собрание, опросили местных садоводов и приняли заявления у граждан.
Основной проблемой является труднодоступность данной территории. Попасть на остров можно только водным транспортом. Руководство УМВД России по Хабаровскому краю для оперативного реагирования на обращения граждан выделило катер. Теперь на остров два раза в неделю будет выезжать участковый уполномоченный полиции.
Местные жители, тоже не собираются сидеть сложа руки. Они решили создать добровольную народную дружину. Уже есть желающие вступить в ее ряды, осталось только оформить документы. Михаил Юркин, организатор ДНД, рассказал, что от их организации уже есть положительный эффект, количество преступлений на их территории снизилось, но все равно остается на высоком уровне.
УМВД России по г. Хабаровску планирует регулярно проводить подобные выездные мероприятия.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.