Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке задержаны грабители, которые хотели нажиться на инвалиде

К сотрудникам охраны торгового центра, расположенного на улице Русской обратился 59-летний мужчина, инвалид 3 группы, и сообщил о том, что недалеко от торгового центра на лавочке
К сотрудникам охраны торгового центра, расположенного на улице Русской обратился 59-летний мужчина, инвалид 3 группы, и сообщил о том, что недалеко от торгового центра на лавочке сидят люди, которые ограбили его несколько дней назад. Сотрудники магазина незамедлительно позвонили в полицию и передали эту информацию.
На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции выяснили, что 19 августа в 10 часов утра потерпевший прогуливался по скверу возле кинотеатра «Нептун». Когда мужчина присел отдохнуть на лавочку, к нему подошли трое незнакомцев. Прохожие были небрежно одеты, находились в весьма неприглядном виде. Они предложили мужчине «сообразить» на четверых. Пожилой человек отказался.
Однако, в ответ на это прохожие, угрожая мужчине избиением, отобрали у него наручные часы, серебряную цепочку с крестиком, деньги и музыкальный компакт-диск. В общем, забрали все, что при себе имел потерпевший. После этого налетчики скрылись в неизвестном направлении.
Пострадавший мужчина не смог объяснить, почему сразу не обратился в полицию.
После выяснения подробных обстоятельств происшествия того дня сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Владивостоку по описаниям пострадавшего недалеко от торгового центра задержали подозреваемых.
Ими оказались 48-летний мужчина и 30-летняя представительница прекрасного пола. Оба – без определенного места жительства, нигде не работающие. При задержании у них были обнаружены, а затем изъяты похищенные вещи: на руке у мужчины – часы, а на шее девушки – серебряная цепочка. Деньги они уже потратили на собственные нужды.
Сейчас ведется поиск третьего участника нападения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Участникам криминального трио грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.