Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровска заставили должника заплатить долг 520 миллионов рублей

Благодаря принятым судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска мерам был оплачен долг предприятия в размере 520 миллионов рублей. Об
Благодаря принятым судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска мерам был оплачен долг предприятия в размере 520 миллионов рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Получив постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании указанной суммы долга с ООО «Т-Б» в пользу одного из коммерческих банков, руководитель предприятия сообщил судебному приставу, что предприятием достигнута договоренность со взыскателем о заключении мирового соглашения. Более того, представитель взыскателя представил судебному приставу-исполнителю заявление об отложении исполнительных действий, на основании которого было вынесено соответствующее постановление.
Вместе с тем в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было установлено, что у предприятия имеется в собственности различное имущество: автотранспортные средства, строительная спецтехника, земельный участок, квартиры в строящихся домах.  Получив данную информацию в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вынес постановления о наложении ограничения на производство регистрационных действий с указанным имуществом.
За день до истечения срока, на который были отложены исполнительные действия, руководству предприятия-должника и представителю банка-взыскателя было сообщено, что в случае непредставления по его истечению копий заключенного мирового соглашения и определения суда о его утверждении, на все имущество должника будет наложен арест; затем оно будет реализовано и на вырученные от его продажи денежные средства будет обращено взыскание.
Судебный пристав-исполнитель был настолько убедителен в демонстрации серьезности своих намерений, что уже вечером этого же дня задолженность ООО была оплачена в полном объеме третьим лицом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.