Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чугуевском районе Приморья полицейские изъяли 8 кг маковой соломы

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Чугуевскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции изъяли у жителя села
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Чугуевскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции изъяли у жителя села Уборка 8 килограммов маковой соломы.
Полицейские стали нежданными гостями для 40-летнего мужчины, который поживает в частном доме на улице Советская в селе Уборка.
В ходе обыска на чердаке неприметного на первый взгляд дома были обнаружены весьма внушительные запасы запрещенных веществ. На балках высушивались растения маков. На полу располагались приспособления для переработки и емкости для хранения уже подготовленного наркотического вещества.
Всего в результате внезапной проверки по этому адресу сотрудники полиции изъяли порядка восьми килограммов высушенных маковых растений.
Хозяин «закромов» рассказал оперативникам и участковым, что мак вырастил, возделал и собрал в лесном массиве, неподалеку от соседнего села Варпаховка.
Как сообщил начальник полиции ОМВД России по Чугуевскому району Эдуард Чапаев, запасливый владелец изъятых растений с 2005 года состоит на учете в Центральной районной больнице как наркозависимый и не понаслышке знаком участковым.
Сейчас полицейские проводят дальнейшие следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании в отношении «фермера» меры пресечения и возбуждении уголовного дела.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.