Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские задержали сбытчиков краденого золота

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Владивосток получили информацию о том, что приморец ищет места сбыта золотых изделий., Сотрудники уголовного розыска Управления
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Владивосток получили информацию о том, что приморец ищет места сбыта золотых изделий.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 28-летнего жителя Дальнегорска с поличным, когда тот пытался сдать в ломбард крупную партию золота. У подозреваемого при себе находились цепочки, кольца, броши, серьги из драгоценного металла. Общая масса ювелирных украшений составила более 600 граммов.
Сотрудники полиции установили, что драгоценности мужчине передал родной дядя, который в настоящее время вместе со своим сыном находится во Владивостоке, в съемной квартире, надеясь на солидную выручку от проданного золота.
И отец, и сын были задержаны и доставлены в отделение полиции для выяснение подробных обстоятельств произошедшего.
В ходе допроса мужчины рассказали, что в июле этого года они ограбили ювелирный магазин в городе Дальнегорск. Тогда, угрожая продавцу жестокой расправой, налетчики вынесли из торговой точки золотые украшения на общую сумму в 3 миллиона рублей.
Продавец того самого магазина опознала грабителей. Все украшения, два месяца назад похищенные из ювелирного магазина, в ходе оперативно-разыскных мероприятий были изъяты.
Сейчас в отношении членов незаконопослушной семьи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 «Грабеж совершенный группой лиц, по предварительному сговору». Наказание за подобные деяния составляет до семи лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.