Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье полицейские предостерегают граждан от действия смс-мошенников

В Приморье мошенники начали маскироваться под сотрудников Центрального банка России, пытаясь получить доступ к банковским счетам россиян. Злоумышленники рассылают держателям банковских
В Приморье мошенники начали маскироваться под сотрудников Центрального банка России, пытаясь получить доступ к банковским счетам россиян. Злоумышленники рассылают держателям банковских карт смс-сообщения, а также email-рассылки, в которых сообщается о блокировке карты.
Мошенники предлагают своим жертвам перезвонить по указанным в сообщениях телефонным номерам. В качестве отправителя сообщений, как правило, указываются «Центробанк России», «CentroBank», «Служба безопасности Банка России», ассоциирующиеся с именем Центрального банка Российской Федерации.
Позвонив по указанному в SMS-сообщении номеру, держатель якобы заблокированной карты услышит голос человека, который попытается выяснить номера банковских карт, PIN-коды, количество денежных средств, размещенных на карточных счетах, персональные данные владельца карты и другую конфиденциальную информацию.
Полицейские обращают внимание граждан на то, что способы и методы мошенничеств могут быть весьма изощренными, поэтому при получении подозрительных сообщений стоит, в первую очередь, обратиться в полицию, а также в подразделения кредитной организации, выдавшей банковскую карту.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.