Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Хохлов: «Мы всегда будем гордиться вашей преданностью Родине, величием духа и невероятной нравственной силой!»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117258&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принял участие в торжественном вечере,
Сергей Хохлов: «Мы всегда будем гордиться вашей преданностью Родине, величием духа и невероятной нравственной силой!»

Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принял участие в торжественном вечере, посвященном 67-й годовщине окончания Второй мировой войны, который состоялся в краевом музыкальном театре.
В своем выступлении Сергей Хохлов отметил, что в этом году этот праздничный день, установленный Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», будет отмечаться в нашей стране в третий раз.
«Очень важно для нас, - подчеркнул спикер краевого парламента, - что с инициативой о признании 2 сентября государственной датой выступили дальневосточники. Но День окончания Второй мировой войны - это событие особой значимости не только для нас, жителей Дальнего Востока, но и для всей страны. Это символ подвига нашего народа, общенационального единения и подтверждения величия России, это гордость миллионов россиян».
Председатель Думы отметил важнейшую роль земляков в победе над фашизмом и поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за то, что с честью отстояли дальневосточные рубежи, а в мирные послевоенные годы внесли огромный вклад в развитие родного края.
«Низкий поклон каждому из вас, всему поколению за фронтовые подвиги, за трудовые свершения по возрождению страны в послевоенный период, - сказал, обращаясь к участникам торжественного собрания, Сергей Хохлов. - Светлая память вашим боевым товарищам, ценою жизни доказавшим верность Отечеству. Мы благодарны ветеранской общественности за огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Мы всегда будем гордиться вашей преданностью Родине, величием духа и невероятной нравственной силой».
Сергей Хохлов пожелал всем ветеранам здоровья, бодрости духа, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.
Со словами поздравления к собравшимся обратились также губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители полпредства Президента РФ в ДФО и командования Восточного военного округа, общественности.
Закончился торжественный вечер праздничным концертом.Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.