Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке сотрудники полиции после непродолжительного преследования задержали грабителя

Ночью сотрудники УМВД России по г. Владивостоку, ответственные за работу дежурных частей, после осуществления ночной проверки в отделе полиции № 1 на служебной автомашине ехали по
Ночью сотрудники УМВД России по г. Владивостоку, ответственные за работу дежурных частей, после осуществления ночной проверки в отделе полиции № 1 на служебной автомашине ехали по улице Светланская.
В районе остановки общественного транспорта «Авангард» водитель патрульной автомашины заметил, как мужчина вырвал сумку из рук другого, стоявшего на тротуаре и побежал в сторону остановки «Дальзавод».
Полицейские незамедлительно приняли все необходимые меры для задержания преступника. Погоня была недолгой. Однако преступник не желал сдаваться до последнего момента. Услышав звук сирены и требования полицейских об остановке, отчаянный злоумышленник решил скрыться на территории строящегося жилого дома. Но грабителю не хватило физической подготовки, чтобы перепрыгнуть через забор. Сотрудники полиции задержали налетчика, после чего вернули потерпевшему похищенную барсетку, в которой находились документы, банковские карточки и ключи от машины.
Задержанный – 28-летний житель города Дальнереченск, страдающий наркотической зависимостью, рассказал полицейским, что приехал во Владивосток на заработки.
Преступный способ добычи денег может стоить правонарушителю четырех лет личной свободы.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к другим подобным преступлениям. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.