Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Бабакин поздравил сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником

Основная задача полицейских - прежде всего, защита жизни и здоровья граждан, а также их имущества. Ежедневно на улицах города спокойствие жителей и гостей столицы Приморья охраняют
Основная задача полицейских - прежде всего, защита жизни и здоровья граждан, а также их имущества. Ежедневно на улицах города спокойствие жителей и гостей столицы Приморья охраняют около 800 сотрудников полиции, в том числе инспекторы патрульно – постовой службы.
В настоящий момент отдельный батальон ППС УМВД России по г. Владивостоку - это 523 профессионала, которые ежедневно несут службу, обеспечивая личную и имущественную безопасность граждан.
В составе батальона 7 подразделений: 5 рот занимаются охраной общественного порядка во всех районах города,
автомобильный патруль и оперативная рота.
Все сотрудники ППС – профессионалы своего дела, умело владеющие оружием, спецсредствами и приемами самообороны. Ежедневно сотрудники батальона раскрывают и пресекают преступления, совершаемые на улицах и в общественных местах. Немалую роль патрульно – постовая служба полиции играет в контроле над соблюдением порядка в городе и пресечении административных правонарушений.
Работа в полиции - это тяжелый труд, сопряженный с ежедневным риском: 3 инспектора батальона погибли при исполнении служебных обязанностей. Евгений Беспамятнов и Григорий Ковальчук посмертно награждены Орденами мужества.
Начальник УМВД России по г. Владивостоку Александр Бабакин поздравляет личный состав Отдельного батальона патрульно – постовой службы с праздником: «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником. Желаю вам крепкого семейного тыла, здоровья, удачи и терпения. Продолжайте с честью и достоинством носить мундир полицейского и также самоотверженно служить Родине».
Пресс – служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.