Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первые осенние выходные в Хабаровском крае не обошлись без жертв

За минувшие выходные чрезвычайных ситуаций не произошло. В населенных пунктах зарегистрировано 15 бытовых пожаров, из них в жилом секторе – 12, на прочих объектах – 3. Погиб один человек,
За минувшие выходные чрезвычайных ситуаций не произошло. В населенных пунктах зарегистрировано 15 бытовых пожаров, из них в жилом секторе – 12, на прочих объектах – 3. Погиб один человек, травмированных двое. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
02 сентября 2012 года в 07.10 на пульт связи службы «01» города Комсомольск-на-Амуре поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном кирпичном жилом доме, по улице Советская, 26.
На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на 4 этаже шел дым.
Уже через 36 минут после поступления сигнала загорание было локализовано, а в 07.57 ликвидировано.
В результате пожара в квартире обгорели домашние вещи на площади 7 м2 и повреждены полы на площади 4 м2.
В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина, в данный момент личность устанавливается.
На тушении было задействовано 4 единицы техники и 14 человек личного состава. Работали 2 звена газодымзащитной службы.
Еще один сигнал о загорании поступил 03 сентября 2012 года в 03.57 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска.  Горел частный жилой дом по адресу: ул. Онежская, 21.
Уже через 3 минуты  первое пожарное подразделение выехало на место вызова, на момент их прибытия горел дом и надворные постройки на площади 80 м2.
В результате пожара пострадал мужчина, который с диагнозом термические ожоги 50 % тела доставлен во 2 краевую клиническую больницу.
В ходе тушения пожара огнеборцами было эвакуировано 4 газовых баллона.
В 06.17 пожар локализован, и в 07.34 полностью ликвидирован.
При тушении пожара задействовано 4 единицы техники и 14 человек личного состава, также работали 2 звена газодымзащитной службы.
Причины пожаров, обстоятельства гибели и материальный ущерб устанавливаются

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.