Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейский из Приморья принял участие VI Всероссийском конкурсе на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России»

В городе Липецк завершился VI Всероссийский конкурс на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России». В борьбе за столь почетное звание принял участие 81 представитель
В городе Липецк завершился VI Всероссийский конкурс на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России». В борьбе за столь почетное звание принял участие 81 представитель из субъектов Российской Федерации. Приморский край представлял госинспектор дорожного надзора ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Кавалеровский» старший лейтенант полиции Сергей Паньков.
О том, что он поедет на Всероссийский конкурс, Сергей Паньков узнал в разгар подготовки Приморья к саммиту АТЭС. Так получилось, что по различным обстоятельствам победитель краевого конкурса и призер, занявший второе место, поехать не смогли. Честь представлять родное Приморье на всероссийском конкурсе выпала Панькову, который занял третье место на региональных состязаниях.
Продемонстрировать свое мастерство предстояло в пяти номинациях: «Специальная подготовка», «Фигурное вождение автомобиля», «Физическая подготовка», «Огневая подготовка» и «Медицинская подготовка».
По словам Сергея Панькова, на Всероссийском конкурсе все было так же, как и на региональном. Правда, как признался конкурсант, московские судьи строго оценивали конкурсантов, да и соперники оказались гораздо более подготовленными.
В конкурсе по скоростному маневрированию нашему инспектору пришлось сесть за руль «ВАЗ 2115». С такой моделью ему еще не приходилось иметь дело, но благодаря опыту вождения на отечественных автомашинах, Сергей Паньков справился с заданием на самых сложных фигурах.
Опыт, полученный на конкурсе, стал очередным шагом к дальнейшему профессиональному самосовершенствованию. К тому же, Сергей Паньков занимается воспитанием молодых кадров и его пример станет для них ориентиром в несении службы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.