Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Раскрыта кража 2 тонн дизельного топлива во Владивостоке

Сотрудники линейного отдела полиции на ст. Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий задержали 45-летнего жителя Республики
Сотрудники линейного отдела полиции на ст. Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий задержали 45-летнего жителя Республики Беларусь, который осуществлял слив дизельного топлива с рефрижераторной секции в бензовоз.

Гражданин работает механиком-рефрижератором данной секции. В силу должностных обязанностей сотрудник имеет доступ к имуществу работодателя. На предложение подошедшего человека продать дизельное топливо с рефрижераторной секции механик согласился.

Благодаря профессиональной работе сотрудников группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОП на ст. «Угольная» злоумышленники были застигнуты на месте преступления. Машина с похищенным топливом и оба участника преступной махинации задержаны около рефрижераторного вагона.

В настоящее время Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка, устанавливается круг лиц, причастных к данному преступлению.
Пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.