Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электронные карты в Хабаровске будет выдавать банк выигравший конкурс

Соответствующий законопроект «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт»
Соответствующий законопроект «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт» внес Губернатор в Законодательную Думу края.
Законопроектом предлагается установить порядок проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения. Карты этого финансового учреждения будут выдаваться тем гражданам, кто в установленный срок не обратился с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты или не направил информацию о выборе другого банка.
Также в документе будет прописан порядок замены универсальных электронных карт в случае подключения новых краевых или муниципальных электронных приложений.
Универсальная электронная карта будет сочетать в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту.
Несмотря на установленный Федеральным Законом срок выдачи карт гражданам с января 2013 года, в Хабаровском крае планируется начать тестовую эксплуатацию электронных карт и инфраструктуры их обслуживания уже в конце сентября, начале октября текущего года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.