Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре Приморья полицейские задержали мужчину, подозреваемого в имущественных преступлениях

Оперативные сотрудники управления уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж из цветочных павильонов, расположенных в Ленинском районе Владивосток,
Оперативными сотрудниками управления уголовного розыска городской полиции задержан подозреваемый в совершении серии
краж из цветочных павильонов, расположенных в Ленинском районе Владивостока
Во второй декаде августа в полицию поступило заявление хозяина цветочного магазина. Он сообщил, что среди рабочего дня в павильон зашел неизвестный мужчина с просьбой оформить букет на солидную сумму. Флористы, увидев ценного клиента, старались угодить. Создав суету, ничего не купив, посетитель спешно удалился. Спустя время девушки обнаружили пропажу выручки и своих мобильных телефонов.
По похожему сценарию ценностей лишились флористы павильона с цветами на площади Баляева.
Сыщики уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника, «профилирующегося» на цветочных ларьках и разработали план задержания. Причастным к совершении краж оказался 40-летний ранее не судимый, нигде не работающий житель краевого центра. По его словам, план по добыче легких денег придуман спонтанно. Прогуливаясь по городу, он обратил внимание, что в киосках, торгующих дарами природы, почти никогда нет охраны. Воспользовавшись обаянием, мужчина создавал вокруг себя суматоху и, улучив момент, вскрывал кассу и забирал личные вещи продавцов.
В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.
Пресс- секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Соковишина Евгения

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.