Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье полицейские разыскали пропавших грибников

В межрайонный отдел МВД России «Лесозаводский» со словами благодарности в адрес сотрудников отдела обратился житель города Лесозаводск Григорий Павлюк., В межрайонный отдел МВД России
В межрайонный отдел МВД России «Лесозаводский» со словами благодарности в адрес сотрудников отдела обратился житель города Лесозаводск Григорий Павлюк.
В этом году в Приморье выдался на удивление большой урожай грибов. Григорий Григорьевич с семьей, как и многие горожане, отправился в район села Тамга за дарами леса. Жена Зинаида, сестра Галина и 11-летняя внучка Надежда отправились в лес. Мужчина остался ждать в машине их возвращения. К семи часам вечера грибники не возвратились. Телефонная связь на месте отсутствовала. Пенсионер стал бить тревогу. Он понял, что с женщинами что-то произошло, надо начинать поиски. Вскоре мужчина пришел к выводу, что самостоятельно эту проблему решить не сможет.
Григорий Григорьевич обратился за помощью в полицию города Лесозаводск. Вскоре к месту происшествия подъехали стражи порядка, составили по описаниям заявителя портреты пропавших, узнали о предполагаемом маршруте их следования и пустились на поиски.
В поисковых мероприятиях, которые продолжались четыре с половиной часа, были задействованы кинологи, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, инспекторы ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы.
Полицейские в полной темноте прочёсывали лес на патрульной автомашине, освещая местность светом фар, подавая звуковые сигналы. Только к двенадцати часам ночи испуганные, взволнованные и уставшие женщины были найдены. Они провели в лесу более 12 часов без еды и питья.
Григорий Григорьевич, обратившись в полицию после этого происшествия, выразил искреннюю благодарность сотрудникам МОМВД России «Лесозаводский», нашедшим его родственников, а также жителям села Филаретовка – майору милиции в отставке Александру Нестерову и помощнику участкового лесничего Пантелеймоновского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГТУ «Примлес» Владимиру Яцкову, которые откликнулись на его просьбу о помощи.
Инна Петрушенко,
инспектор по связям со СМИ
МОМВД России «Лесозаводский»

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.