Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который оказал полицейским рьяное сопротивление

Минувшей ночью внимание сотрудников наряда ДПС, несших службу в районе кольцевой развязки на улице Харьковская, привлёк автомобиль «Митсубиси Паджеро». Водитель машины при виде полицейских
Минувшей ночью внимание сотрудников наряда ДПС, несших службу в районе кольцевой развязки на улице Харьковская, привлёк автомобиль «Митсубиси Паджеро». Водитель машины при виде полицейских резко увеличил скорость движения.
Живописные зигзаги, которые по пути своего следования выписывал водитель, свидетельствовали о том, что мужчина находился не в лучшем физическом состоянии.
Требование сотрудников об остановке водитель проигнорировал и на большой скорости скрылся за ближайшим поворотом. Сотрудники начали преследование нарушителя на патрульной машине.
Через несколько минут на улице Терешковой во дворе жилого дома автомобиль «Паджеро» был задержан.
Оказалось, что водитель джипа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не имеет никаких документов, удостоверяющих право на управление данным автомобилем.
При встрече с полицейскими мужчина вел себя крайне агрессивно: оскорблял грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, а затем неожиданно набросился с кулаками на одного из сотрудников.
В результате хулиган был доставлен в дежурную часть отдела полиции №2. Там выяснилось, что дебошир – 30-летний житель Владивостока – вообще не имеет водительского удостоверения.
В отношении нарушителя составлены два административных протокола за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции
материал будет направлен в следственный комитет для принятия решения.
Молодому человеку может грозить обвинение по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя органов власти», наказанием за которое является крупный денежный штраф, либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.