Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке курсанты Юридического института МВД получили офицерские погоны

В стенах Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России в торжественной обстановке были присвоены первые офицерские звания «младший лейтенант полиции»
В стенах Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России в торжественной обстановке были присвоены первые офицерские звания «младший лейтенант полиции» и вручены погоны слушателям пятого курса.
В ходе торжественной церемонии 212 слушателям выпускного курса были вручены первые офицерские погоны. В этом году на плацу Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института МВД России получают звания не только Владивостокские курсанты, но и курсанты, которые прибыли во Владивосток из Дальневосточного Юридического Института МВД России (г. Хабаровск).
Начальник ДВЮИ МВД России генерал–майор полиции Андрей Бахта, выступая перед личным составом и почетными гостями мероприятия, обратился к новоиспеченным офицерам и пожелал совершенствовать свое профессиональное мастерство, добросовестно выполнять служебный долг во имя обеспечения прав и свобод граждан и интересов России.
В этот день особое внимание было уделено пятикурсникам, которым в соответствии с приказом Министра внутренних дел РФ были присвоены первые офицерские звания «младший лейтенант полиции».
Начальник Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России полковник полиции Сергей Синенко обратился к младшим лейтенантам: «Эффективная борьба с преступностью требует не только мужества, но и глубоких знаний, сформированных умений и навыков. Органам внутренних дел необходимы умные и благородные люди, подлинные патриоты своей страны и своего народа, посвятившие свою жизнь охране общества от преступных посягательств, пресечению и предупреждению правонарушений, обладающие достаточными знаниями, которые позволяют с достоинством и честью профессионально защищать права и жизненные интересы граждан».
В завершение торжественной церемонии Андрей Бахта поздравил личный состав вуза с присвоением офицерского звания и пожелал успехов в службе во благо Отечества.
По сложившейся традиции, церемония вручения погон и присвоения первого офицерского звания закончилась торжественным прохождением слушателей, курсантов и преподавателей вуза.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.