Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Раз в три года ветераны Хабаровского края могут сделать ремонт в квартире бесплатно

По информации министерства социальной защиты населения края, услугой в этом году уже воспользовались 395 человек., Сегодня одной из востребованных мер социальной поддержки ветеранов
Сегодня одной из востребованных мер социальной поддержки ветеранов является оказание помощи в текущем ремонте жилья.
Услугой, по информации минсоцзащиты края, в этом году воспользовались 395 человек. В ближайшее время будут отремонтированы еще около ста квартир.
Как рассказала начальник отдела по проблемам ветеранов и пожилых людей Лариса Коваленко, в краевом бюджете на эти цели заложено 9 млн. рублей.
«По закону право на бесплатный текущий ремонт жилья имеют одинокие и одиноко проживающие вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны, супружеские пары, в которых один из супругов является ветераном ВОВ, малоимущие категории граждан, - поясняет ситуацию Лариса Коваленко. – Но ветераны в этом перечне обслуживаются в первоочередном порядке. Пожилые люди могут сделать в квартире косметический ремонт, но не чаще одного раза в три года и не более чем на 50 тыс. рублей. В остальном им помогут центры социальной поддержки населения, куда нужно обращаться за получением помощи».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.