Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В санатории «Анненские воды» закончена служебная проверка по факту массового заболевания отдыхающих

За выявленные нарушения санитарного законодательства министр здравоохранения Хабаровского края объявил выговор главному врачу специализированной больницы восстановительного лечения
За выявленные нарушения санитарного законодательства министр здравоохранения Хабаровского края объявил выговор главному врачу специализированной больницы восстановительного лечения «Анненские воды».
По завершении служебного расследования все сотрудники, причастные к нарушению санитарно-эпидемиологического режима, привлечены к дисциплинарной ответственности.
В период с 23 по 24 августа 2012 года в КГБУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения министерства здравоохранения Хабаровского края «Анненские воды» было зарегистрировано 44 случая заболевания с нарушениями функции желудочно-кишечного тракта среди лиц, находившихся на лечении.
Министерством здравоохранения края был организован осмотр больных и контактных врачами-инфекционистами. Заболевание протекало в легкой форме, всем оказана необходимая медицинская помощь.
По данному факту министерством здравоохранения Хабаровского края и Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в учреждение незамедлительно были направлены специалисты для оказания консультативной помощи заболевшим и проведения проверки.
В учреждении выявлены нарушения санитарного законодательства, в том числе на пищеблоке.
В целях устранения выявленных нарушений во всех помещениях учреждения проведена дезинфекция, устранены замечания по хранению пищевых продуктов, соблюдению технологии и поточности процесса приготовления пищи, проведено гигиеническое обучение сотрудников пищеблока.
В результате оперативных мероприятий с 24 августа 2012 г. новых случаев заболевания кишечной инфекцией в учреждении не зарегистрировано.
В настоящее время учреждение работает в штатном режиме.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.