Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт посетил несколько строящихся объектов коммунальной и социальной инфраструктуры

Глава региона проконтролировал ход работ на Тунгусском водозаборе, стройплощадке кирпичного завода, а также спортивном комплексе в Хабаровске., Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе объезда
Губернатор Вячеслав Шпорт посетил несколько строящихся объектов коммунальной и социальной инфраструктуры
Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе объезда крупных строительных площадок в Хабаровске и пригородах побывал на Тунгусском водозаборе.
Глава региона осмотрел ход работ по укладке труб водозабора, оценил работу станции по обогащению воды. Как доложили подрядчики, на объекте основной этап «подземных» работ завершен. Федеральная доля финансирования (1,8 млрд рублей) была получена в июле, что позволило ускорить работы.
«Сейчас стоит задача выполнить все объемы, запланированные на этот год. Пока освоено 40% выделенных средств. Задача перед подрядчиками не простая. Но обнадёживает то, что все контракты на поставку оборудования заключены, все материалы завезены. Сейчас необходимо нарастить темпы и увеличить число специалистов на стройплощадке», - подчеркнул Губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, работы, этого года обеспечат запуск еще 50 тыс. кубометров чистой воды для Хабаровска в 2013 г.
Губернатор также побывал на площадке строительства автоматизированного кирпичного завода в районе с. Виноградовка. Предприятие строится на паритетных началах с китайскими инвесторами и позволит обеспечить строительную индустрию города материалами местного производства.
Глава региона проконтролировал ход работ и на одном из объектов социальной инфраструктуры – спортивном комплексе по ул. Чехова в Хабаровске. Здесь предусмотрено 2 больших зала: для занятий спортивной гимнастикой и акробатикой, а также зал борьбы. Решено, что этот объект будет сдан не в 2013 году, как планировалось ранее, а в ноябре 2012 года. Запланированные средства по федеральным программам (35 млн рублей) поступят в ближайшее время. Вячеслав Шпорт распорядился рассмотреть вопрос о досрочном выделении краевой доли - 30 млн рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.