Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка электросетей Дальнего Востока к зиме завершится к 15 октября

Электросетевой комплекс Дальнего Востока будет готов к зиме к 15 октября, что на полмесяца раньше обычных сроков, сообщил председатель правления ОАО \"ФСК ЕЭС\" Олег Бударгин.,
Подготовка электросетей Дальнего Востока к зиме завершится к 15 октября
Электросетевой комплекс Дальнего Востока будет готов к зиме к 15 октября, что на полмесяца раньше обычных сроков, сообщил председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.
Бударгин провел во вторник в Хабаровске совещание по подготовке электросетевого комплекса Дальнего Востока к зимнему максимуму нагрузок 2012-2013 годов. Участие в нем приняли представители ФСК, Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК), представители региональных властей, Системного оператора, Ростехнадзора. В таком формате встреча проводилась в регионе впервые.
"К 15 октября все предприятия сетевой компании выполнят мероприятия по подготовке к зиме - мы осознанно поставили такую задачу. Программа ремонтов идет полным ходом, контролируется не только с позиций ФСК и ДРСК, но и сегодня в работе принимали участие руководители отраслевых министерств регионов, Ростехнадзора. Все участники отметили удовлетворительный ход подготовки к зиме. Физические объемы подготовки значительно выше, чем в прошлом году", - сказал Бударгин.
Он уточнил, что объемы ремонтных работ на Дальнем Востоке в этом году выросли на 15%, в среднем по РФ - на 10%.
По его словам, сформирован аварийный резерв, достаточный для реагирования на технологические нарушения в течение двух часов. Налажено взаимодействие ФСК и ДРСК. Несмотря на то, что в отличие от западного региона, на востоке еще не создана единая электросетевая компания, вторую зиму энергетики работают как сплоченная команда.
Он уточнил также, что для ликвидации "узких" мест в энергетике в регионе планируется ввод новых объектов. Например, завершение строительства кольца 500 кВ в Приморском крае, что повысит надежность снабжения потребителей. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.