Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 5 по 6 сентября 2012 год

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 540 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 32
Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 5 по 6 сентября 2012 год
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 540 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 32 уголовных дела, из которых раскрыто – 21. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Задержаны 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
9 краж совершены в крае за прошедшие сутки.
В ОП № 4 г. Хабаровска поступило заявление о том, что рано утром неизвестные преступники у дома по ул. Королева покушались похитить автомашину «ВАЗ 2106», 1993 года выпуска. За совершение преступления сотрудниками УВО задержаны двое. Молодые люди нигде не работают, в настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Продолжают совершаться кражи сотовых телефонов. Только за прошедшие сутки 3 хабаровчан лишились своих средств связи.
5 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств зарегистрировали стражи правопорядка прошедшие сутки. В общей сложности у граждан обнаружено и изъято около 500 гр. дурмана. Во всех случаях в отношении нарушителей правопорядка возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишении свободы на срок до 3 лет.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 298 единицы автомототранспорта. Выявлено 2649 административных правонарушений.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.