Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 22 по 29 сентября 2012 года в Хабаровске пройдет акция «Субботник во дворе дома, где живет моя семья»

Авторы этой идеи – городские управление образование и управление по молодежной политике и социальным вопросам. Проект впервые был запущен весной 2012 года. С 19 по 26 мая на благо
Авторы этой идеи – городские управление образование и управление по молодежной политике и социальным вопросам. Проект впервые был запущен весной 2012 года. С 19 по 26 мая на благо родного двора потрудились 154 семьи – 460 родителей и более 2 тысяч детей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Совместный семейный труд укрепляет отношения внутри «ячейки общества», при этом мамы и папы показывают положительный пример детям, а ребята становятся более ответственными, — считают организаторы акции. А то, что весной многие охотно откликнулись на их призыв, подвигло продолжить начатое этой осенью. Сейчас в образовательных учреждениях и подростковых молодежных клубах активно готовятся к этому событию – оформляют листовки, сочиняют агитки.
Помочь добровольцам вызвались и коммунальные службы, они готовы предоставить работникам весь необходимый инвентарь. Участники акции уберут мусор, приведут в порядок детские и спортивные площадки, подготовят к зиме цветники, деревья и кустарники. А ребята вместе с родителями вновь дружно засучат рукава, чтобы их двор стал чистым и нарядным.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.