Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края предложил увеличить величину прожиточного минимума для пенсионеров

Губернатором Хабаровского края в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии в 2013 году в Законодательную Думу края внесен соответствующий законопроект о величине
Губернатор Хабаровского края предложил увеличить величину прожиточного минимума для пенсионеров
Губернатором Хабаровского края в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии в 2013 году в Законодательную Думу края внесен соответствующий законопроект о величине прожиточного минимума для пенсионеров.
Законопроектом предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае в целях региональной социальной доплаты к пенсии. В 2013 году прожиточный минимум составит 7338 рублей, что больше установленного размера в текущем году.
Величина прожиточного минимума рассчитана на основании потребительской корзины и сведений территориального органа федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю о фактическом уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за II квартал 2012 года.
Право на установление региональной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума получат 38 тысяч пенсионеров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.