Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре при пожаре погиб человек.

            7 сентября 2012 года в 03.21 (Хбр) на пункт связи службы «01» поступило сообщение о загорании кунга, приспособленного под строительную бытовку, по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Комсомольске-на-Амуре при пожаре погиб человек.
В 03-50 пожар, площадь которого составила 12 квадратных метров, был полностью ликвидирован. На месте пожара обнаружен погибший мужчина.
При пожаре пострадала женщина 1966 года. Она с ожогами 3 степени предплечья и кистей обеих рук доставлена в городскую больницу № 2. Со слов сторожа кооператива, в момент загорания он тоже находился в кунге, его товарищи спали. Не догадавшись вызвать пожарных, он пытался самостоятельно потушить пожар, тем самым увеличивая время на его развитие. Когда понял, что не справится, вынес женщину на улицу, за мужчиной вернуться уже не смог, кунг полностью объяло пламенем.
О пожаре сообщил сторож соседнего кооператива, когда огонь уже разгорелся.
Причины пожара и гибели человека устанавливаются. На пожаре работало 2 единицы техники и 9 человек личного состава.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям: как только вы обнаружили пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру «01» или «112». Малейшее промедление может стоить кому-то жизни.
Берегите себя и своих близких.  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.