Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появится региональный закон о развитии физкультуры и спорта

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117289&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 16 поправок поступило ко второму чтению законопроекта «Об отдельных вопросах
В Хабаровском крае появится региональный закон о развитии физкультуры и спорта

16 поправок поступило ко второму чтению законопроекта «Об отдельных вопросах правового регулирования физической культуры и спорта в Хабаровском крае».
Все они рассмотрены и одобрены на очередном заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Для тщательной доработки законопроекта была создана рабочая депутатская группа, а субъектом права законодательной инициативы выступил председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов.
Поскольку основными целями данного законопроекта являются формирование здорового образа жизни у населения края, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры на территории края, первой поправкой предлагается изменить наименование проекта закона в редакции, которая отражает его содержание, основной предмет правового регулирования и цели законопроекта. Теперь он будет называться «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае».
Еще две поправки дополняют статью проекта закона основными задачами развития физкультуры и спорта, а также уточняют и разграничивают полномочия края в данной области между органами государственной власти края. Остальные поправки носят уточняющий и редакционный характер.
Разработка закона была обусловлена необходимостью регулирования основных правоотношений в сфере развития физической культуры и спорта в крае в соответствии с утвержденными приоритетами краевой социально-экономической политики и является основной мерой правового регулирования вопросов, направленных на достижение поставленных целей и решение задач развития физической культуры и спорта в крае.
Закон устанавливает правовые основания для таких основных направлений деятельности как участие в подготовке спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, участие в организации соревнований различных уровней сборных команд РФ на территории Хабаровского края, оказание содействия спортивным организациям региона, в том числе аккредитованным федерациям по видам спорта. В «спортивном» законе учтены и вопросы оказания содействия развитию массового спорта, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.