Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Артем передано в суд уголовное дело в отношении налетчиков, обокравших подростков

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 30-летних жителей города Артем. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 уголовного кодекса
Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 30-летних жителей города Артем. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).
В феврале текущего года в районе железнодорожной станции «Артем Приморский 2» в городе Артем обвиняемые совершили разбойное нападение на 17-летнего подростка. Злоумышленники похитили у потерпевшего ноутбук, диски и книги.
Несмотря на то что, злоумышленникам удалось скрыться, в результате кропотливой и грамотной работы правоохранительных органов обвиняемые были задержаны и взяты под стражу. Похищенное имущество возвращено потерпевшему.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ответственностью за разбойное нападение может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.