Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Спасск-Дальний полицейские задержали квартирного вора

С сообщением о преступлении в отдел внутренних дел обратилась 50-летняя женщина. Она рассказала, что утром в течение часа отсутствовала дома. За это время в ее квартиру, расположенную
С сообщением о преступлении в отдел внутренних дел обратилась 50-летняя женщина. Она рассказала, что утром в течение часа отсутствовала дома. За это время в ее квартиру, расположенную на втором этаже, через открытое окно влез злоумышленник. Добычей вора стали украшения хозяйки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался приятель сына пострадавшей женщины.
19-летний парень признался в совершенной краже и в том, что похищенные украшения выбросил, испугавшись ответственности и желая скрыть преступление.
Сейчас по факту тайного хищения чужого имущества в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Наказанием за кражу может стать лишение свободы на срок до шести лет.
Управление МВД России по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья ответственнее относиться к сохранности своего имущества. Помните, что порой злоумышленникам достаточно всего нескольких минут для реализации своих преступных замыслов. Находясь или ненадолго отлучаясь из дома, не забывайте закрывать входные и балконные двери, окна и форточки. Не становитесь жертвой собственной беспечности. В случае, если преступление в отношении Вас и Ваших близких все же было совершено – не медлите, обращайтесь за помощью в полицию. Чем скорее Ваше заявление поступит в органы внутренних дел, тем большей будет вероятность поимки вора по горячим следам.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.