Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Артеме полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Ночью в дежурную часть ОМВД России по городу Артем позвонил мужчина, который сообщил, что неизвестный водитель повредил принадлежащие ему металлические ворота. Виновник аварии с места
Ночью в дежурную часть ОМВД России по городу Артем позвонил мужчина, который сообщил, что неизвестный водитель повредил принадлежащие ему металлические ворота. Виновник аварии с места происшествия скрылся.
Все патрульные наряды были ориентированы на поиск правонарушителя. По «горячим следам» злоумышленника задержали инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы.
28-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции. В ходе дознания выяснилось, что мужчина сел за руль, не имея документов на право управления транспортным средством. Разъезжая по городским улицам на большой скорости, он, в какой-т о момент не справился с управлением и совершил наезд на металлические ворота частного дома, оказавшегося на пути.
Как признался сам нарушитель, он скрылся с места аварии потому, что испугался ответственности. Стражи правопорядка составили на горе-водителя сразу несколько административных протоколов: за управление транспортным средством без документов, за езду без страхового полиса ОСАГО, за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Сейчас его автомашина поставлена на стоянку временного задержания.
Жителю Артема, чье имущество пострадало в результате дорожно-транспортного происшествия, для возмещения материального ущерба рекомендовано обратиться в суд.
Оксана Дарявина,
пресс-служба ОМВД России по городу Артем

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.