Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Находка направлено в суд дело о мошенничестве

В Находке завершено расследование двух уголовных дел в отношении заместителей директора находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: - по кадровой работе
В Находке завершено расследование двух уголовных дел в отношении заместителей директора находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: - по кадровой работе и материально-технической части.
Работниц Центра подозревают в хищении денег организации на сумму более 300 тысяч рублей. В настоящее время оба дела направлены в суд.
По версии следствия, работница кадрового отдела принимала на работу своих знакомых и родственников и получала за этих фактически не работавших людей деньги из бюджета организации. По той же схеме действовала и завхоз реабилитационного центра.
Обеим женщинам грозит наказание, предусмотренное санкциями статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). За подобные деяния действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.