Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморском крае за взяточничество и служебный подлог осужден врач-хирург

Уссурийский районным судом за получение взятки и служебный подлог осужден врач - уролог хирургического отделения. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке., Уссурийский районным
Уссурийский районным судом за получение взятки и служебный подлог осужден врач - уролог хирургического отделения. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
В судебном заседании установлено, что должностное лицо – врач центральной городской больницы Уссурийска – за определенную денежную плату вносил заведомо ложные сведения о болезни в амбулаторные карты обратившихся к нему «пациентов», которые с его помощью хотели получить «освобождение» от работы. В дальнейшем на основании этих данных доктор выдавал пациентам листки временной нетрудоспособности.
Вознаграждение за выдачу одного такого листка оценивалось врачом из расчета 500 рублей за 1 день нахождения на больничном. Судом установлено, что в апреле этого года врач получил за свои действия 4 тысячи рублей в качестве взятки. При передаче ему очередной суммы в мае этого года он был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных действий, суд приговорил его к наказанию в виде выплаты крупного денежного штрафа. Кроме этого, по приговору суда бывший медработник лишен права занимать должность врача в лечебных учреждениях в течение семи месяцев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.