Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке сотрудники патрульно-постовой службы в течение нескольких минут задержали грабительницу

Днем 56-летняя женщина возвращалась домой. В районе дома, расположенного на Океанском проспекте, незнакомка вырвала из ее рук сумку, в которой находились документы, личные вещи потерпевшей
Днем 56-летняя женщина возвращалась домой. В районе дома, расположенного на Океанском проспекте, незнакомка вырвала из ее рук сумку, в которой находились документы, личные вещи потерпевшей и крупная денежная сумма.
Не растерявшись, пострадавшая стала громко кричать, привлекая внимание очевидцев. Первыми на крики о помощи подоспели сотрудники полиции, патрулировавшие улицу неподалеку от места происшествия.
Злоумышленница не успела скрыться: стражи порядка задержали ее в считанные минуты. Похищенная сумка была изъята и возвращена потерпевшей, а грабительница доставлена в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств.
В настоящее время по факту открытого хищения чужого имущества в отношении 30-летней жительницы краевого центра возбуждено уголовное дело. Согласно статье 161 УК РФ, подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до четырех лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.