Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Иван Скобрев будет представлять Хабаровский край на всех официальных соревнованиях

Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня встретился с конькобежцем Иваном Скобревым., Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня встретился с конькобежцем Иваном Скобревым. Спортсмен сообщил главе
Иван Скобрев будет представлять Хабаровский край на всех официальных соревнованиях
Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня встретился с конькобежцем Иваном Скобревым. Спортсмен сообщил главе региона, что достигнута договоренность о его зачислении в штат краевого спортивного учреждения в качестве инструктора. Он будет работать со своим первым тренером Виталием Важниным. Это позволит призеру олимпийских игр официально представлять Хабаровский край на соревнованиях разного уровня.
«Этому событию предшествовала большая работа. В первую очередь я чувствовал поддержку Правительства Хабаровского края и комитета по спорту. Я обещаю, что оказанное мне доверие я оправдаю. Сделаю все возможное, чтобы добиться максимальных результатов», - отметил Иван Скобрев.
Поддержит спортсмена и бизнес. Финансирование подготовки Ивана Скобрева к Олимпийским играм «Сочи - 2014» взяло на себя ООО «Контур». Сегодня между генеральным директором Сергеем Донских и Иваном Скобревым был подписан соответствующий договор.
«Иван Скобрев наш земляк – никогда нас не забывал. Такие люди должны выступать за Хабаровский край. Проанализировав ситуацию, мы приняли взвешенное решение заключить договор», - подчеркнул в ходе пресс-конференции Сергей Донских.
Контракт подписан на срок 1 год. Предполагается, что документ будет пролонгироваться до конца Олимпиады «Сочи – 2014».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.