Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет депутат сельского поселения, обвиняемый в культивировании наркосодержащих растений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего депутата совета депутатов сельского
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего депутата совета депутатов сельского поселения «Село Верхняя Манома», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, депутат в период с 1 мая по 19 июня 2012 года на  приусадебном участке своего дома, расположенного в селе Верхняя Манома, выращивал 36 кустов конопли. Обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что выращивал их для собственного употребления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.