Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пригороде Владивостока полицейские задержали грабителя-гастролера

В полдень в дежурную часть городской полиции поступило телефонное сообщение молодого человека. Он сообщил, что ранним утром стал жертвой разбойного нападения. На розыск злоумышленника
В полдень в дежурную часть городской полиции поступило телефонное сообщение молодого человека. Он сообщил, что ранним утром стал жертвой разбойного нападения. На розыск злоумышленника были ориентированы сотрудники полиции.
Потерпевший пояснил, что около 6 утра на автобусной остановке в районе поселка Угловое ожидал попутный транспорт. К нему подошел мужчина с наколотой на руке татуировкой тигра и потребовал одежду и сотовый телефон. Молодой человек добровольно отдал своё имущество, после чего незнакомец скрылся с места совершения преступления.
Ближе к полуночи в полицию обратился 47-летний водитель такси. По его словам, неизвестный остановил автомобиль, поинтересовался стоимостью поездки. Неожиданно пассажир достал нож и приказал отдать ему наличные. Забрав 300 рублей, злоумышленник выбежал из салона седана и убежал. Сотрудникам уголовного розыска городской полиции потерпевший рассказал, что запомнил лицо налетчика и успел разглядеть у него на руках специфические татуировки.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили личность преступника, который несколько дней назад приехал в Приморье из Хабаровского края. Решается вопрос о мере пресечения задержанного. Возбуждены уголовные дела.
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Соковишина Евгения

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.