Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД Приморья призывают родителей-автомобилистов сделать осознанный выбор

Завтра, 14 сентября, в 14.00 в г. Владивостоке в рамках социальной кампании \"Маленькому пассажиру - БОЛЬШОЕ внимание\" пройдёт акция \"Твой выбор\", направленная на
Завтра, 14 сентября, в 14.00 в г. Владивостоке в рамках социальной кампании "Маленькому пассажиру - БОЛЬШОЕ внимание" пройдёт акция "Твой выбор", направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
В рамках мероприятия родителям предстоит сделать осознанный выбор: на плакате, разделенном "двойной сплошной", с одной стороны будут изображены здоровые, улыбающиеся дети в автокреслах, а с другой - фотографии с мест ДТП, в которых погибли непристегнутые пассажиры. Перед плакатом будут установлены весы с двумя чашами.
Для начала родители, нарушившие правила перевозки, положат "груз" на чашу со стороны страшных фото, объясняя причину отсутствия детского удерживающего устройства, правильные родители - на противоположную. Далее нарушителям предложат посмотреть социальный фильм, а после - снова сделать выбор.
Задача акции - убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна.
Место проведения мероприятия: район остановки общественного транспорта «Некрасовская»
Время проведения мероприятия: 14.00

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.