Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Житель города Артема помог полицейским задержать серийного грабителя

Жительница города Артем возвращалась вечером домой, когда со спины на нее напал неизвестный мужчина. Он сорвал с шеи своей жертвы золотую цепочку. Женщина попыталась сама справиться
Жительница города Артем возвращалась вечером домой, когда со спины на нее напал неизвестный мужчина. Он сорвал с шеи своей жертвы золотую цепочку. Женщина попыталась сама справиться со злоумышленником. Однако силы оказались неравными. Вырвавшись, молодой человек убежал. Призывы о помощи услышал проходивший мимо молодой человек. Он догнал грабителя и передал его стражам правопорядка. Вот только похищенной цепочки при нем не оказалось. Сначала грабитель попытался уйти от ответственности. Говорил, что проходил мимо, и за что его задержали, не понимает. Однако, потерпевшая уверенно опознала в нем своего обидчика. И злоумышленнику ничего не осталось, как показать место, куда он спрятал похищенную золотую цепочку, когда уходил от преследования.
В отделе полиции 33-летний житель поселка Заводской, ранее судимый за кражу и хранение наркотических веществ, дал признательные показания. Он также рассказал, что совершал преступления с младшим братом. Молодой человек также был задержан и доставлен в отдел полиции. Криминальная парочка поведала о своих «подвигах». Сыщиками установлена причастность братьев к семи грабежам, совершенным в отношении женщин.
Оба брата страдают наркотической зависимостью. Похищенные золотые изделия они продавали. А на вырученные деньги покупали наркотики.
В отношении грабителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Начальник ОМВД России по городу Артему полковник полиции Игорь Белоцкий выразил слова благодарности Гарику Арутюняну, оказавшему полицейским неоценимую помощь в задержании серийного грабителя.
Оксана Дарявина, пресс-служба
ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.