Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр спорта России Виталий Мутко поздравил Губернатора Вячеслава Шпорта и спортивную общественность региона.

В адрес Губернатора края поступила телеграмма в которой министр спорта России Виталий Мутко поздравил спортивную общественность с серебряной паралимпийской медалью Марины Клименченко.,
В адрес Губернатора края поступила телеграмма в которой министр спорта России Виталий Мутко поздравил спортивную общественность с серебряной паралимпийской медалью Марины Клименченко.
«Завоеванная Мариной Клименченко награда дорога для всей нашей страны. Подвиг ее спортивного мужества откроет еще одну славную страницу в истории паралимпийского движения России. Рад отметить, что вклад вашего региона в развитие спорта лиц с ограниченными возможностями позволил добиться результата на самом высоком международном уровне», отметил Виталий Мутко.
Приказом краевого комитета по спорту «О поощрении за результаты Олимпийских и Паралимпийских игр» за второе место в Паралимпийских играх по пулевой стрельбе Марине Клименченко будет выплачено 300 тыс. рублей. Документом также предусмотрено денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей за 3-е место в Олимпийских играх по боксу Андрею Замковому. За подготовку спортсменов премии получат тренеры Татьяна Заречина и Феликс Гелюс.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.