Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится к встрече с тайфуном «SANBA»

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 18 по 20 сентября 2012 г. в большинстве районов края (Бикинском, Вяземском, им. Лазо, 
По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 18 по 20 сентября 2012 г. в большинстве районов края (Бикинском, Вяземском, им. Лазо,  Советско-Гаванском, Нанайском, Амурском, Хабаровском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Верхнебуреинском, Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, им. П.Осипенко, в г. Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре) ожидаются  сильные дожди, местами очень сильные, усиление ветра до 20-25 м/с,  на Охотском побережье порывами до 20-25 м/с, порывами до 30 м/с. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня  в связи с выпадением большого количества осадков, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев,  ограничениями в работе авиации (плохая видимость) и вертолетных площадках.
Разлив  малых рек (Сюмнюр, Мая, Бикин, Бира, Тумнин,  Силинка, Сутырь, Тырма, Чегдомын, Подхоренок, Хор, Немта, Матай, Катэн, Уда, Кур, Урми, Амгунь, Хадя, Горин) с возможным подтоплением населенных пунктов, пониженных участков местности, сенокосов, полей, прилегающих к населенным пунктам, участков железных дорог, опор ЛЭП и линий связи, подмывом опор ЛЭП, низководных мостов, кратковременное подтопление населенных пунктов из-за неисправностей и замусоривания ливневых стоков и водоотводов.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
соблюдать меры личной безопасности;
не покидать пределы населенных пунктов;
соблюдать правила дорожного движения;
владельцам маломерным судов воздержаться от выхода на водную акваторию.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.