Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края обсудили меры по повышению надежности электроснабжения и проведению планового ремонта очистных сооружений в Хабаровске

Совещание провел заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин., В Правительстве края состоялось рабочее совещание под руководством заместителя
В Правительстве края обсудили меры по повышению надежности электроснабжения и проведению планового ремонта очистных сооружений в Хабаровске
В Правительстве края состоялось рабочее совещание под руководством заместителя председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Волокжанина. В совещании приняли участие представители энергетических компаний, МУП «Водоканал», ФГУП ГУСС «Дальспецстрой».
Первый вопрос повестки был посвящен подготовительным работам по переключению кабельной линии 35 кВ. Данная линия будет переноситься со стройплощадки краевого образовательного центра в микрорайоне на ул. Флегонтова. Работы начнутся с 20 сентября и должны завершиться, по предварительным данным, до конца месяца.
«Определенное снижение надежности электроснабжения во время этих работ будет, так как мы не сможем располагать резервными мощностями. Но трудности могут возникнуть только в случае какой-либо экстренной аварийной ситуации. Сейчас можно гарантировать, что никаких отключений электроэнергии в районах, относящихся к этой линии, не планируется», - подчеркнул Андрей Волокжанин.
На заседании также обсудили ход подготовки к ремонтным работам на головных очистных сооружениях МУП Хабаровска «Водоканал». Здесь специалисты проведут замену устаревшей запорной арматуры. В связи с этим с 29 по 30
сентября в центральной и южной части города будет отключено холодное водоснабжение. При этом горячая вода отключаться не будет.
В это время в краевой столице будет организован подвоз воды для населения и социальных учреждений. На совещании «Водоканалу» поручено своевременно оповестить жителей города о ремонтных работах и порядке обеспечения питьевой водой.
Также в ближайшее время в администрации Хабаровска будет решаться вопрос о возможной отмене занятий 29 сентября в школах, находящихся в зоне отключения воды.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.