Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация по прохождению тайфуна «Sanba» по территории Хабаровского края

По состоянию на 11.00 (хбр.) 2012 года  в связи с прохождением тайфуна «Sanba» по территории Хабаровского края произошел обрыв линий электропередач и отключение электроэнер,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Информация по прохождению тайфуна «Sanba» по территории Хабаровского края
По состоянию на 11.00 (хбр.) 2012 года в связи с прохождением тайфуна «Sanba» по территории Хабаровского края произошел обрыв линий электропередач и отключение электроэнергии в двух населенных пунктах Нанайского района: Дубовый мыс и Найхин. На восстановлении нарушенного энергоснабжения работают бригады электриков. Сбоев в работе железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта не произошло. Приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск до улучшения погодных условий. Информации о подтоплении населенных пунктов не поступало. Пострадавших и погибших нет.

Напомним, что по информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18 по 20 сентября 2012 г. действует предупреждение о прохождении на большинстве территорий края циклона, который сопровождается сильными дождями и усилением ветра.

По уточненным данным Хабаровского ЦГМС–РСМЦ, тайфун, превратившийся в циклон, продвигается в северо-восточном направлении, и его фронтальные разделы еще будут оказывать свое влияние на центральные районы Хабаровского края в виде осадков различной интенсивности.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю по-прежнему сохраняется вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня в связи с выпадением осадков.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;


соблюдать меры личной безопасности;


не покидать пределы населенных пунктов;


соблюдать правила дорожного движения;


владельцам маломерным судов воздержаться от выхода на водную акваторию.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.