Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЛуТЭКе прошли соревнования добровольных пожарных формирований

Лучегорск, 19 сентября – В Лучегорске прошли соревнования добровольных пожарных формирований ЛуТЭКа. В них приняли участие 12 мужских и женских цеховых команд Приморской ГРЭС. Впервые
19.09.2012
Лучегорск, 19 сентября В Лучегорске прошли соревнования добровольных пожарных формирований ЛуТЭКа. В них приняли участие 12 мужских и женских цеховых команд Приморской ГРЭС. Впервые в этом году в состязаниях участвовали команды управления и недавно созданного железнодорожного цеха филиала.
Участники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку.
ЛуТЭК организует турнир огнеборцев 36-й год подряд. Серьезное внимание противопожарной безопасности на предприятии уделяется в повседневном режиме, но и соревнования по закреплению теоретических и практических навыков помогают поддерживать постоянную готовность к любой нештатной ситуации, соревновательный дух среди цехов.
Программой были предусмотрены два этапа соревнований: проверка теоретических знаний и пожарная эстафета, в ходе которой энергетики показали свое мастерство в таких упражнениях, как тушение горящей жидкости, тушение пожара на отключенном энергооборудовании, на оборудовании под напряжением с заземлением пожарных стволов.
Оценивая результаты прохождения этапов состязаний, судейская комиссия отметила хорошую теоретическую и практическую выучку участников, готовность успешно решать задачи по ликвидации различных очагов возгораний на территории и оборудовании станции.
Первое место по сумме баллов среди мужских команд заняла команда электрического цеха, второе команда управления, третье команда цеха топливоподачи.
В ЛуТЭКе прошли соревнования добровольных пожарных формирований

Среди женских команд лидером стала команда цеха топливоподачи, на второе место вышла команда цеха подготовки и проведения ремонтов, на третье команда химического цеха.
В ЛуТЭКе прошли соревнования добровольных пожарных формирований

Победители и призеры награждены грамотами филиала ЛуТЭК и денежными премиями.
Приглашенный на соревнования представитель Главного управления МЧС по Приморскому краю Евгений ГУРКОВ отметил высокий уровень подготовки добровольных пожарных формирований ЛуТЭКа и вручил филиалу Благодарность ГУ МЧС в честь 85-летней годовщины Государственного пожарного надзора.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
телефон (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска